澳门金沙城中心

您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

轴承厂小区请给我一盏灯

信件编号: 20210215001 来信时间: 2021-02-15 10:33:54
信件类型: 我要投诉 姓名: 匿****
内容: 各位领导新年好,因轴承厂宿舍是老小区,也没有物业。在政府的领导下重新的粉刷和整治后得到了很大的改善,当小区入夜后路灯没有完善。晚归的老人和放晚自习的孩子安全是一大隐患。望领导们能给予解决。
答复情况:
答复单位:澳门金沙城中心区经济和信息化局    答复时间:2021-02-17 17:38:39

答复意见:

“匿****”网友:
    您好!对您反映的问题,区经信局答复如下:
    轴承厂小区路灯问题,是涉及到老旧小区改造的多年遗留问题。2016年由繁阳镇政府和住建部门对该小区进行老旧小区改造。按照小区改造方案,小区内路灯杆、电线已安装,但由于多种原因,导致路灯还没有接上电。
    为解决该问题,我局已经同繁阳镇政府、供电部门对接,组织相关部门人员到现场协调,研究接通路灯的方案;同时,我局正进一步做好广大小区业主工作,争取取得小区业主支持,早日让小区路灯通电。希望通过我们的共同努力,尽快解决问题,为小区居民进一步改善生活环境。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913251。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: